Вернуться   Форум Экипаж > Городские форумы > Москва > Прошедшие игры.

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2013, 18:36   #21
synfly
Старичок

Вовчик, я как самый ярый на данный момент противник Ксюши как организатора, могу тебе заявить, что никто, включая меня небыл не доволен тем что вы стали оргами, возможно на всех наших лица было написано "Риган - не уходи!", но не из-за того что вы плохие, а из-за того что Сашка очень классный человек и он реально понимаешь что есть экипаж. Вы из всех были единственной кандидатурой после Ригана и все это приняли и никто не смотрел вам в рот и не ждал оплошностей, и только некоторые надменные высказывания на форуме и ситуация с нашей игрой заставили лично меня и мою команду поменять о Ксюше мнение. К тебе и Наде я до сих пор хорошо отношусь и надеюсь буду относиться. Но Ксюша очень много сказала перед стартом сезона и в самом ее начале и по факту не сделала ничего, даже самого элементарного ну если только привлечение людей, но после таких игр любой труд по привлечению будет в итоге приближен к нулю.

Я понимаю что вы защищаете Ксюшу, и каждый на вашем месте так бы поступил, но если посмотреть фактам в глаза:
- старт сезона перенесен
- первая игра не зашла, я не играл, но отзывы слышал как минимум лично от трех команд
- про вашу игру я уже все высказал
- наша игра состоялась только лишь из уважения к Ригану
- эта игра самая провальная за всю историю проекта

И того что вы им сказали "будет сложновато" мало, нужны не слова а действия, нужно было подредактировать, что то убрать, сделать нормальную линейку, проверить правильность координат и пр пр и тогда игра могла не просто получиться, а претендовать на лучшую игру сезона, и тогда даже я бы со своим не желанием видеть Ксюшу в оргах, заткнул бы язык себе в шопу...но к сожалению этого не случилось и вашей вины здесь больше чем Андрюхи с Машкой.
Старый 16.03.2013, 18:39   #22
synfly
Старичок

Ну и да, как следствие, на следующую игру нету никакого желания выходить, т.к. можно гораздо продуктивней провести время...
Старый 16.03.2013, 19:53   #23
Leno4ka
Бывалый

Мое мнение:
Во-первых, ребята-авторы, вы большие молодцы, ваши старания налицо.
Во-вторых, Вов, я тоже хочу с тобой не согласиться. Никто не был против, того что ваша команда станет новыми организаторами проекта. Да, безусловно все очень привыкли к Саше и прислушивались к нему больше, но не потому что кто то кого то недолюбливает, в потому что он заслужил такое к себе отношение. Конечно, с вас, как с опытной команды, игравшей наравне со всеми нами, спрос больше. И должны были понимать, какую ответственность на себя берете. Вы сейчас, как "руководители" должны понимать, что к каждому человеку (команде) должен быть свой подход. Я например, достаточно лояльно ко всему отношусь и никогда не говорила, что орги г... и то что они делают такое же г..., мне кстати ваша игра понравилась, поэтому не понимаю почему все так недовольны)) но то что было вчера, это ваш косяк и больше ничей. Не совсем понимаю по какой причине так вообще должно было получиться, но вы выпустили "в эфир", то что изначально вызвало у всех негатив, когда на брифе мы узнали, что в игре 17 уровней, были в шоке. И одно дело если бы только наша команда была бы недовольна игрой, тогда можно было бы полагать что мы такие придирчивые сволочи, но когда это мнение абсолютно всех команд, то это повод вам задуматься! Мне кажется, это вам не стоит воспринимать все в штыки, наши отзывы это в первую очередь повод ВАМ задуматься и сделать правильные выводы, ведь тем самым мы хотим помочь вам сделать проект лучше.
Мне откровенно жаль, что все так сложилось, жаль авторов, которые потратили кучу времени и сил на то чтобы найти херово тучу лок, половину из которых мы даже не посмотрели, а - потому что тупо не хватило времени, б - потому что не бились корды, в - потому что приезжали и даже не могли понять, что именно ищем. Ведь экипаж - это динамика, это то что меня привлекало в этом проекте, но вчера ее не было, жаль...
Ксюш, думаю вам не стоит расстраиваться, нужно просто принять все это и постараться направить ваши силы в нужное русло, ведь мы все как одна большая семья, давайте помогать друг другу)

Последний раз редактировалось Leno4ka; 16.03.2013 в 20:00
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:37   #24
Cris
Старичок

Игра вышло гамно, как основной автор игры, все цело признаю это. Причины, прежде всего в том, что решили взять на себя слишком большой груз: и кол-во уровней, и сложность заданий, и много текста, и кол-во кодов на уровнях, при этом не имея опыта. Признаю косяк с тем, что начав готовиться к игре за полтора месяца, игра дописывалась на коленках за последние 3-4 рабочих дня, что не дало достаточно простора полноценно протестировать игру (особенная оплошность, что из головы вылетело указать примечание к Каркасному зданию на Подольских курсантов, что играет не заправка, а постройка после неё). Организаторы нас предупреждали, что формат многих заданий слишком сложен, но, увы, с уровнем загадок нам не хотелось двигаться, и на то была позиция – надоело считать буквы словах, кол-во слов, кол-во всяких перестукиваний, где тупо надо увидеть 55/54 и 37, либо постоянные проверки на знание русского языка, где-то буквы пропустили, где-то опечатки, где-то синоним подобрать. Да давайте уже адрес на прямую, что строить из игроков даунов? Вам доставляет удовольствие запил, и элементарные задания – я вашу позицию понял. У меня в памяти вся это хрень не остается… В этом наш разных подход к игре. Мне важно постоянно удивляться, подчерпывать новое, находить интересные и оригинальные решения… Все, что дарит мне эмоции и воспоминания. И в этом отношений одна из эталонных игры была "Поколение 90-х", или некоторые уровни "Circus" и "11,5 уровней абсурда". И нам не так важен результат, сколько полученные эмоции. А тот формат, который вы предлагает утвердить как постоянный - напоминает "весело провести вечер, и очередной, и очередной, и очередной…" Без эмоций и дальнейших воспоминаний. Если в этой картинке, Олег, ты не можете прочесть улицу, то я рад, что мы пришли в Rigan-ский Экипаж. Т.к. подозреваю уровень твоих заданий.

С кодами перемудрили, признаю! Код на язычке, уверен, все еще на сгоревшей трансформаторной подстанции, он написан размером с ноготь темным фломастером, но, согласен, его сложность не оправдана. Тот код что был задестроен – был написан маркером с краской, просто, увы, такая поверхность, которая не хочет держать краску. Денис, ты вероятно с таким же встретился в Революции на кораблике "Одиссей". Опять таки – это наша ошибка выбора поверхности, берем вину. И т.д. по списку. Как и писал все ошибки уже были поняты во время игры, но, к сожалению, только во время игры.

По поводу кол-во уровней и времени игры: Наибольшая часть сложных локаций и задачек было именно в начале игры, не все команды смогли подобраться ко второй половине. А игра на самом деле должна была ускоряться по сценарию. На всех оставшихся локах было всего по три кода, там же стояли агенты, которые должны были помочь игрокам быстро пройти уровни. И даже загадки элементарные, и перегоны по Бирюлево Западное, их вы могли оценить в прошлой игре. Как итог, по задумке команды должны были пройти 4 уровня этой зоны менее чем за час, далее у вас был бы перегон через МКАД назад в Чертаново и поимка Зодиака. Всё! Т.е. 3 часа в Чертаново + 1 час в Бирюлево + 30 минут на поимку Зодиака. Оставшиеся 30 минут это простейшие бонусы: назад к агентам, там должен был быть ТИР из воздушек по мишеням, по лучшему результату определялись бы бонусные минуты, потом локация со страшным залазом, но элементарном прохождением, и последняя лиса которая вас поджидала бы при выходе из локации 3-5 минут погони и вас подвезли бы к большому натянутому стенду, где написано "THE END" и закрывающий игру код.

Да, игра должна была идти 5 часов! Не привычные 4, а точнее, не привычные для лидеров 1,5-2 часа, а дальше простой на финише. Таким образом, игра была построена на ускоряющемся темпе, кульминации, и как частенько бывает на DVD-дисках, на бонусах сделанных в виде "альтернативной концовки" игры.
И тут мы благодарны Цилиндрам и Овощам, которые хотя бы попытались действительно увидеть долю стараний. И благодарны оргам, которые позволили сделать гибкий стоп, чтобы понаблюдать за командами и дать возможность игру пройти полностью, или же завершить раньше, в случае проблем.

PS. Объясните мне, как вы даете координаты на яндекс картах? Я открыл нужное место, нажал "что здесь" и получил ссылку гребанную ул. Подольских курсантов. Не получив нужного результата я закрыл Яндекс, и далее работал с Гуглом, т.к. запросив там точки координаты, и затем в новом окне вставив её я получил указатель на нужное мне место. Далее работал только с гугл… Но, гребанные уяндакс действительно продолжает возвращать центр дороги ул. Подольских курсантов.

Последний раз редактировалось Cris; 16.03.2013 в 20:44
Cris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:14   #25
oHNoNOtMe
Старичок

Последний раз редактировалось oHNoNOtMe; 16.03.2013 в 21:20
oHNoNOtMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:23   #26
Fekks
Старичок

Спасибо авторам за игру, в другом проекте она бы точно выстрелила, однако, большинство людей играющих в экикипаж, играют в него из-за его динамичности и ненапряжности. Я согласен, загадки в большинстве своем овощные, их разгадает за 2 минуты и ребенок, но в этом и есть его цель. Интересные, сложные загадки - это круто, согласен, но когда их 3-4-5 подряд и ты не сразу понимаешь логику авторов - это сильно убивает мораль. Честно, мы играли до конца только на морально-волевых, так как у нас каждое задание заставляло нас пересекать варшавку, а светофор там долгий и на красный не всегда проедешь+погода, которая внесла свои коррективы в скорость. Количество кодов и так далее - нормальное, просто учитывайте что на задание дается 30 минут, а с учетом не всегда разгадывающихся загадок и рек на дорогах это дает на запил минут 12-15, а то и меньше. Когда мы писали первую игру нашу, я себя постоянно останавливал, сделал себе ограничение 3 основных и 1-2 бонусных кода, причем основные почти все - овощи на п***оглазие, а бонусы-дроч)) глядя на всю игру, понимаю что она - о***нна, вы - большие молодцы, подошли ответственно) косяки с ко были не так страшны благодаря дублированию оного на метках. Основной косяк был (за исключением грибозности) в подольских курсантах, мы почему то искали справа от заправки)) грузовик высматривали с дороги - потому нашли. Спасибо, надеюсь, в ближайшем времени напишите еще игру, но с учетом временных ограничений проекта.
Старый 16.03.2013, 21:29   #27
Вова
Новичок

Цитата:
Сообщение от oHNoNOtMe Посмотреть сообщение
Ты магистр двух игр?))))
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:34   #28
oHNoNOtMe
Старичок

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Ты магистр двух игр?))))
это от Борис Оскарыча привет, он снимает шляпу и сдает сов.
oHNoNOtMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:39   #29
Вова
Новичок

Цитата:
Сообщение от oHNoNOtMe Посмотреть сообщение
это от Борис Оскарыча привет, он снимает шляпу и сдает сов.
Ооо, да лично с ним знаком, пусть научит меня готовить плов))
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:53   #30
Fekks
Старичок

А вообще многабукаф, ниасилил

Опции темы