Вернуться   Форум Экипаж > Городские форумы > Москва > Прошедшие игры.

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2011, 23:34   #1
Elochkina
Бывалый

По умолчанию E006. Сказки.

Обсуждение игры.
Elochkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:01   #2
Senteres
Бывалый

Мне понравилось, хотя пилить одному конечно сложновато, да еще коды порою были адские.) Бонус в недострое - просто ад!!! Без второй подсказки не берется 100%.) Со второй тоже сложновато, надо как-то делать, чтобы посказки все-таки реально подсказывали.)))
За трешки отдельное спасибо - порадовали.)
Очень много было неоднозначных загадок, хотя может это мне так кажется, так ак никогда особо не гадал ничего. А объекты возле длинных домов, мне кажется лучше всего обозначать возле какого подъезда. Вышку я ту раельно замучался искать, а он у первого подъезда дома стоит.)
ВМФ очень понравилось, там еще столько вкусного можно написать. Я там все перекрутил, переразобрал.)
Спасибо огромное за игру, я доволен, весьма.
Кстати поздравляю Танков со вторым местом в сезоне. Думаю вы еще прибавите.
Старый 08.03.2011, 22:05   #3
oHNoNOtMe
Старичок

Хотелось бы поблагодарить команды которые приехали играть и рассказать, как шел процесс подготовки игры.

После прошлой игры было высказано много конструктива по игре. Как я понял, во-первых стоит довести время на уровне до 15-18 минут т.е. сам процесс поиска усложнить на несколько минут, во-вторых добавить бонусов с КО от 1+ и выше.

Выбор зоны игры - выбрал Ясенево т.к., нет пересечений с магистралями, район спокойный в плане пробок да и как всегда нашел одну основополагающую локу и решил идти от нее, лока- замок. Итак, пошли по локам.

Замок, эйфелева башня. Пожалуй одна из самых красивых лок экипажа. Вообще там улица богата на необычные дворы, их там 3 (сафари, замок и китайская тема). Задача была высосать весь сок из локи. Хотелось , т.к. погода хорошая, чтобы команды пробыли там дольше чем пришел-снял-уехал. На башне конечно же код наверху ввиде бонуса и бонус в башенке замка, их кстати брали очень бодро, а вот с основным как-то затянуто вышло. Мне казалось, что логически дойти до лестницы по КО сложно, но можно. Локацию брали лишь по второй подсказке, так что есть к чему идти, на пути анти-грибов и взаимопонимания
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...1189504466.jpg
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-508029716.jpg

Корабль. Т.к. игра идет по кругу, нужна была "лока-пара" замку, а потом по первоначальной идеи должна была уйти наверх. Считаю лока очень подходящая, под наш формат - есть что попилить и куда залезть. Лока бралась хорошо. Код под горкой, оказался не так сложен, а вот мачты корабля, на которые прямо намекал КО была все исписанно кодами других проектов вдоль и поперек ) пришлось писать в дыре на мачте. Так же по поводу бонуса - хотелось заиграть самый-самый верх, но мы посчитали это небезопасным и пошли другим путем, написали код без указания точного места, лишь с указанием КО, и он тоже хорошо брался. Лока не является классической дет. площадкой, надеюсь вам понравилась.
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...2-78103627.jpg

Переход. Вот после корабля, надо было тянуть зону - идея было сделать нестандарт около флагштоков, но они меня не впечатлили и я катаясь , случайно оказался на дороге без названия которая ведет к профе. Это явно подходило, тем более что там как я ожидал, будет вышка. Но увы вышку спилили, так что решил взять переход. Он достаточно большой, поэтому в задание были намеки плюс на переходе была отличная крыша для бонуса. Переход брался на много лучше, чем я думал и за бонусом также многие лазили, правда бонус малек занесло снегом. Лока для экипажа новая, как вам идея брать технические сооружения?
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-910117489.jpg

Спорт. площадка . После перехода, как воздух нужна была лока на профе. Правда был запасной вариант с восьмеркой и уходом зоны в теплый стан. Площадка опять же нестандартная, большая. Хотелось заиграть ее чтобы было понятно, как сориентироваться на куче металлоконструкций, которые невозможно практически описать. Решили идти от КО и использовать подвижные штуки. Бралась лока тоже неплохо, правда первая команда которая на ней была не успела вбить до тайм-аута.
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-565212157.jpg

Трубы. Ехал на айвазовского в те дворы за забросом, но заброс снесен и пришлось ориентироваться на месте. 2 одинаковые скобы теплотрассы подходили, решил добавить нестандарта. Идея была - собрать повторяющиеся коды и потом вбить один уникальный. Все было описано в примечание, но видимо и нахождение локи (тут как раз мы столкнулись с длинно-домами, надо будет как сказал Денис добавить номера ближайших подъездов) и сама задача оказались не однозначная. Во-первых это первый раз когда играют ложные коды, во-вторых это мне кажется в полчасовой формат не влезает. Как вам идея с этой фишкой?
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-941653215.jpg

Вода. Локация парная трубам. Отличный красивый двор. Не смотря, на радиус поиска 50 метров, бралась хорошо. Если кто не понял - пароход это гараж для мусорных баков ). Как раз они отдельно слабоваты, а в сумме с кораблем в самый раз для экипажа. Хотелось заюзать еще и рыбок, но подумал что кто-нибудь ненароком их сломает, а они такие классные )
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-135245961.jpg

Мост Вымученная лока, нашлась последней. Формат мин. перегонов и то что осталась лишь одна, решено было брать. Лока стандартно-дозорная, в общем не выделил бы, но и не дет. площадка. Бралась тяжело, в связи с загадкой. Все же траектория с хитростями, у нас первый раз, как понял, народ приезжал по первой подсказке.
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...1292678370.jpg

ВМФ. Специально следил чтобы не было надписи памятник или в память/в честь кого-то. Так как лока маловата коды было немного спрятать. Для любителей крутилок и опытных дозорных она в самый раз, но видимо мы пережестили. Никто не видел в упор откидывающуюся крышечку. Думаю на ней было интересно, жаль таких лок мало.
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...1025402232.jpg
http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-268275258.jpg

GGGTH - вы мегамонстры, пилите, валите, в этот раз понял, что был не весь состав, но все равно доказали класс. Поздравляю!

T-34i. В этот раз вы были близки к победе, как никогда. В движке все время, менялся лидер. По бонусам, вы если не ошибаюсь обходили GGGTH, жаль что с забросом не сраслось, думаю ваша первая победа уже совсем близко

Бирюльки - рад, что появляются новые команды. Да по-началу, было видно что вы не особо вкатились в игру, но с 3й локи вошли в ритм, кстати "воду" вы взяли быстрее всех. Ждем вас еще, поздравляю с третьим местом!

Жи Есть?! [SCH] - приятно видеть людей со знакомыми скобчками, опять же в первый раз вам было сложно, но думаю вы составите хорошую конкуренцию в будущем, проиграли вы 1 минуту 53 секунды третьему месту.

Нежный возраст - надеюсь вам было интересно, с нетерпением жду ваших комментариев.

Столбоград - спасибо что приехали, надеюсь еще вас увидеть )

п.с. про бонусы уж завтра, сил больше нет печатать )

Последний раз редактировалось oHNoNOtMe; 08.03.2011 в 23:11
oHNoNOtMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:22   #4
Tarry Matter
Новичок

Цитата:
Сообщение от Senteres Посмотреть сообщение
Бонус в недострое - просто ад!!! Без второй подсказки не берется 100%.) Со второй тоже сложновато, надо как-то делать, чтобы посказки все-таки реально подсказывали.)))
Всем привет. Спасибо всем кто приехал несмотря на праздники и весеннюю пору.

Принимал некое участие в написании кодов. К сожалению, не было лучших мест где можно было что-то интересное на "полазить" написать, в итоге приходилось выжимать лучшее.
Часто обламывался с написанием, залезу, напишу, спущусь и в итоге понимаю, что его снизу видно ) так было на кораблике, на школьной площадке, на качелях )) Но поскольку игра и в том числе на нежный возраст, то решили ничего не править )
Подсказку в недострое формулировал уже после того как оттуда вышел, в машине. А записали ее спустя день в поддиктовку

Вроде все правильно описал, но мог в чем-то оплошать )
С дырой вроде все ок. сложно найти другие интересные места на неперемещаемых поверхностях. Сначала полез на подпорки над пропастью, но в итоге счел опасным, так как они ходуном ходили, остановился на дыре.

Ну а на крюке металлической подпорки как-то само вышло ) на 1+ это только они )
В общем бетонный недострой такой бетонный
Со снегом конечно тоже косяк вышел. Валил перед игрой как из ведра. Много разгребать пришлось?
Что скажете по поводу белого маркера и отметок (б)? Всем всё было понятно? )
Tarry Matter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:42   #5
Senteres
Бывалый

Да вроде все нормально читалось, без проблем.
По поводу снега - на переходе код не увидел, возможно был занесен снегом. И крышечка на пушке была засыпана, хрен допрешь что ее открыть можно.)))
Старый 09.03.2011, 14:46   #6
oHNoNOtMe
Старичок

Цитата:
Сообщение от Senteres Посмотреть сообщение
Да вроде все нормально читалось, без проблем.
По поводу снега - на переходе код не увидел, возможно был занесен снегом. И крышечка на пушке была засыпана, хрен допрешь что ее открыть можно.)))
тайна крышечки на пушке открыта, вот оно что оказывается. А на крыше перехода, брали все активно вот http://classic.dzzzr.ru/moscow/admin...-284293061.jpg
oHNoNOtMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:02   #7
Tarry Matter
Новичок

А сколько команд играло?
Tarry Matter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:07   #8
Rigan
Старичок

Спасибо за игру, ребят! Все как обычно классно! Зона отличнейшая, локи - супер, в общем, орги - вы молодцы. уже 7 субботних вечеров получаем кайф.

GGGTH - вы монстры. Нет слов! Не буду заранее поздравлять вас с первым местом в первом сезоне, ведь мы еще можем вас обойти))) Но я думаю, с вашей игрой шансов у нас немного... Кстати, я подзабыл, вы демонстрационную игру тоже выиграли?

Конструктивные предложения и немного критики:
1) может на локах, типа заброса на Вильнюсской делать все-таки метки на вход, если уж они играют? Ну и стоп-метки))) А то в этот раз мы неудачно попробовали завернуть за угол, а там щеночки всякие... Зубастые такие...

2) мы будем конечно не против, если в заданиях появится новая, может быть, более сложная логика. Мы понимаем, что писать лаконичные и аккуратные задания в таком количестве - это трудно. Просто очень хочется, чтобы в них не появлялось двойных трактований и т.п. Например, "3 богатыря", или "33 богатыря".

Кстати о заданиях (это уже не в рамках конструктива и критики. ну разве что к самим себе))) ) - расскажите про задание с кораблем на Одоевского. Там были какие-то ----_ _ *. Это что было))))?

Очень ждем следующей игры и надеемся, что сможем на нее выйти в оптимальном составе!

Уже очень интересно, что будет со следующим сезоном! Надеемся привести к нему несколько новых команд)

Последний раз редактировалось Rigan; 09.03.2011 в 20:11
Rigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:16   #9
Senteres
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Rigan Посмотреть сообщение
Спасибо за игру, ребят! Все как обычно классно! Зона отличнейшая, локи - супер, в общем, орги - вы молодцы. уже 7 субботних вечеров получаем кайф.

GGGTH - вы монстры. Нет слов! Не буду заранее поздравлять вас с первым местом в первом сезоне, ведь мы еще можем вас обойти))) Но я думаю, с вашей игрой шансов у нас немного... Кстати, я подзабыл, вы демонстрационную игру тоже выиграли?

Конструктивные предложения и немного критики:
1) может на локах, типа заброса на Вильнюсской делать все-таки метки на вход, если уж они играют? Ну и стоп-метки))) А то в этот раз мы неудачно попробовали завернуть за угол, а там щеночки всякие... Зубастые такие...

2) мы будем конечно не против, если в заданиях появится новая, может быть, более сложная логика. Мы понимаем, что писать лаконичные и аккуратные задания в таком количестве - это трудно. Просто очень хочется, чтобы в них не появлялось двойных трактований и т.п. Например, "3 богатыря", или "33 богатыря".

Кстати о заданиях (это уже не в рамках конструктива и критики. ну разве что к самим себе))) ) - расскажите про задание с кораблем на Одоевского. Там были какие-то ----_ _ *. Это что было))))?

Очень ждем следующей игры и надеемся, что сможем на нее выйти в оптимальном составе!

Уже очень интересно, что будет со следующим сезоном! Надеемся привести к нему несколько новых команд)
Ну как бы можно уже - сезон по пяти лучшим играм считается.))) Не, демонстрационную игру мы не играли, мы сразу в сезон вышли.)

Собачек мы тоже встретили - про входные метки кстати да, отличная идея.

Задание с черточками - это текст самого задания в виде черточек и звездочек, берешь буквы отмеченные звездочками.)
Старый 09.03.2011, 20:21   #10
Senteres
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Tarry Matter Посмотреть сообщение
А сколько команд играло?
6 вроде, даже с СЧ одна подъехала.)

Опции темы