Вернуться   Форум Экипаж > Городские форумы > Москва

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2018, 16:07   #1
wladimir1428
Новичок

По умолчанию шины

Автомобилисты, подскажите кто на каких шинах ездит летом и на каких зимой? Купил себе альфа-ромео и вижу что шины у нее пора менять а какие лучше не знаю. Мне по асфальту ездить на работу а не гонять по ночам с девочками по магистралях. Но не хочется сильно дорогие ну и ******вые тоже ни к чему. Нечто среднее между ценой и качеством есть? Подскажите кто что знает об этом а то зима не за горами а я практически босой.
wladimir1428 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:39   #2
Серик
Новичок

По умолчанию шины

Шины для своего альфа-ромео Вы можете приобрести в магазине «PROSHINA». Этот магазин продает шины в Минске и в других городах Баларуси по доступным ценам, так как он непосредственно сотрудничает с заводом-производителем. Ассортимент в этом магазине, это автомобильные покрышки известных брендов.
Серик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:00   #3
borisko
Бывалый

Где можно взять зимние шины по доступной цене ? Бюджет не велик, поэтому позволить могу себе немногое. Возможно есть где-то хорошие скидки.
borisko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:20   #4
Versalko
Новичок

Цитата:
Сообщение от borisko Посмотреть сообщение
Где можно взять зимние шины по доступной цене ? Бюджет не велик, поэтому позволить могу себе немногое. Возможно есть где-то хорошие скидки.
Хорошие зимние шины можно взять тысячи за четыре, это минимум, который только может быть, дешевле уже на свой риск. По поводу скидок тоже можно задуматься, сейчас их достаточно много и практически везде. Например через пару недель будет черная пятница https://rozetka.com.ua/blackfriday/ Где должны быть скидки на многую продукцию, может быть повезет и будет кое-какая скидка на шины и автозапчасти в целом. Я слышал, что в прошлом году были скидки по 40-50 процентов.

Versalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:39   #5
borisko
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Versalko Посмотреть сообщение
Хорошие зимние шины можно взять тысячи за четыре, это минимум, который только может быть, дешевле уже на свой риск. По поводу скидок тоже можно задуматься, сейчас их достаточно много и практически везде. Например через пару недель будет черная пятница. Где должны быть скидки на многую продукцию, может быть повезет и будет кое-какая скидка на шины и автозапчасти в целом. Я слышал, что в прошлом году были скидки по 40-50 процентов.
Мне кажется на подобных ивентах нет скидок на автозапчасти, по крайне мере я никогда не видел. Может я не прав, не знаю.
borisko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:18   #6
kleverok
Новичок

зимние Bridgestone ,летние Michelin . При выборе шин руководствуйтесь рекомендациями производителя вашего автомобиля. Также климат и стиль вашей езды тоже может повлиять на выбор. К примеру если зима больше слякотная, в смылсе много «кашицы» - тогда это тоже определенный тип шин может быть. Если на оборот – снег и лед – шина иная.
Ведь это сцепление с дорогой
kleverok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:57   #7
shokoladochka
Новичок

Цитата:
Сообщение от wladimir1428 Посмотреть сообщение
Автомобилисты, подскажите кто на каких шинах ездит летом и на каких зимой? Купил себе альфа-ромео и вижу что шины у нее пора менять а какие лучше не знаю. Мне по асфальту ездить на работу а не гонять по ночам с девочками по магистралях. Но не хочется сильно дорогие ну и ******вые тоже ни к чему. Нечто среднее между ценой и качеством есть? Подскажите кто что знает об этом а то зима не за горами а я практически босой.

хорошие шины - это хорошее сцепление с дорогой,
Это безопасность в первую очередь. касательно выбора шин на зимний период можете почитать рекомендации на сайте прошина. Раздел новости https://proshina.by/ . Там же есть шины в продаже разных производителей.
Выбор шин для каждого автомобилиста - это дело тонкое и перед покупкой многие , даже бывалые, столько магазинов проезжают и типов шин просматривают
shokoladochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:31   #8
kleverok
Новичок

wladimir1428 что бы выбирать шины нужно понимать зачем они. Так сказать физические процессы. А именно - сила трения. Именно она удерживает машину на трассе, позволяет безопасно передвигаться на дороге и маневрировать , так сказать «держаться на дороге».
kleverok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:08   #9
doskinn
Новичок

По умолчанию Цитата

Цитата:
Сообщение от shokoladochka Посмотреть сообщение
хорошие шины - это хорошее сцепление с дорогой,
Это безопасность в первую очередь. касательно выбора шин на зимний период можете почитать рекомендации на сайте прошина. Раздел новости https://proshina.by/ . Там же есть шины в продаже разных производителей.
Выбор шин для каждого автомобилиста - это дело тонкое и перед покупкой многие , даже бывалые, столько магазинов проезжают и типов шин просматривают
Ну я в автомобильной тематике не секу. Жена у меня баранку из рук не выпускает. Раньше ездила гоняла на отечественной резине и менять её приходилось часто--резину,не жену.Два года назад её сестра заказывала себе шины и ей заказала комплект Нокиан зима-лето и даже от денег наотрез отказалась. Пришлось навязаться и сделать ей капремонт в квартире в знак благодарности. Так вот. Третий год пошёл, а резина, как новенькая.
Старый 13.11.2018, 13:36   #10
skorpion911
Старичок

Форумчане целиком и полностью правы.
skorpion911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы