Вернуться   Форум Экипаж > Городские форумы > Москва > Организационные вопросы. Предложения к организаторам.

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2012, 21:10   #41
Rigan
Старичок

Ну, все-таки вина не лежит на Лехе на 100%. Было много неожиданных поворотов событий: в последний момент, например, перекрасили ж/д мост (Леха в этом, скорее всего, не виноват))) ). К тому же Энди, насколько я понимаю, не мог помочь Лехе в объезде локаций в самый последний момент. Попадание агента на другое место - это нелепое недоразумение. Вообще, игры с агентами и с применением разных технических задумок - это всегда большой риск. Но согласитесь, задумки-то были интересными. И хочу напомнить, что предыдущие Лехины игры в Экипаже были отличными. По крайней мере "Премия Дарвина" была одной из лучших игр, "Желтая пресса" тоже была веселенькой, хотя и не такой задорной. Так что Zyxel, по моему мнению, достойный автор (и к тому же его опыт в ночных играх просто неоценим). Но бывает всякое.

Конечно, у меня к нему много замечаний по игре: например то, что ребята не учли наших с Денисов замечаний по траектории; то, что задания дописывались практически на коленке в последний момент. Но у кого такого не было? Вообще, всем бы хорошо поучиться у Ultra.team в этом плане))) Может ребята согласятся дать пару уроков будущим авторам?)))
Rigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:12   #42
Rigan
Старичок

Да, отсутствие подсказок к кодам на момент тестирования - это вообще грех. Ай-ай-ай, Zyxel, и все будущие авторы, которые не будут писать сразу подсказки...
Старый 18.09.2012, 21:28   #43
Rigan
Старичок

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
Проводить беглый осмотр предстоящей игры. Т.е. дней за 10 до игры команды проводят экскурсию по локациям, доказывая, что они достаточно живые, без экстрима с точки зрения залазов, охраны, собак и т.д. Тыкают где они хотели бы разбросать коды. Показываю где и каким образом будет проходить траектория/лиса/агентский уровень. Могут даже сразу сдать штабную часть, т.к. она от Собянина и других форсмажоров практически не зависит. Далее орги выбирают одну из игр, говорят команде дописывать поле, подправить штаб и начинать привлекать агентов/лис. В общем все свои замечания (как раз то взаимодействие авторов с оргами про которое я писал выше). А дальше встречаются только за пару дней при окончательном тестировании.
Cris, ну вообще-то примерно так все и происходит... Только в реальном мире, где на эту идеалистическую картину накладывается много всяких "бонусов".
Что касается "экскурсии по локациям", она проводится, в понедельник ночью перед игрой. Почему не раньше? Потому что первая неделя подготовки к игре - это неделя команды, командной работы и решений. Если орг будет влезать в принятие командой решения, то что останется авторского. Но вот на тестировании в "поле" орг говорит: "а вот эта локация тянет только на бонусную, так как она слишком опасна" или "этот код должен быть бонусным", или "эта локация не пойдет, потому что она плохо вписывается в круг игры" (но такого, по-моему еще не было, да и реально стремных для залаза локаций в Экипаж еще не играло, разве что люлька под Братеевским мостом, но ее мы как раз перенесли в бонусы.) Потом, штабную часть мало кто сдает сразу... Почему? Да х.з. Потому что писать "штаб" до завершения поля, наверное, бесполезное дело - выходят только наброски. Поэтому задания сдаются в самый последний момент, чаще всего. Авторство в игре - это взятая на себя ответственность и обязательство, но еще бывают накладки из личной жизни, учебы и работы, пробки, болезни и т.п. Поэтому две недели на подготовку - это чертовски мало. Но поскольку, если вы заметили, игры пишут одни и те же авторы, у них нет времени на то, чтобы готовить игры заранее. Это и минус нашего проекта и плюс: дружеская атмосфера. Это, кстати, то, что меня лично всегда привлекало в Экипаже. В отличие, например, от Дозора и СХ.
Это я к чему всё... Вот скоро мы должны увидеть игру от Издоков... Но я хочу в этом сезоне видеть в списке авторов и Викингов. Для нас всех это будет полезным опытом.
Старый 18.09.2012, 22:35   #44
Cris
Старичок

Цитата:
Сообщение от Rigan Посмотреть сообщение
Это я к чему всё... Вот скоро мы должны увидеть игру от Издоков... Но я хочу в этом сезоне видеть в списке авторов и Викингов. Для нас всех это будет полезным опытом.
Шансы не велики... Я пытался сделать наброски... Но все закончилось на 2-3 локациях, и 5-7 идей по штабным заданиям. Костяк команды два человека, и то Маша если только морально поддерживает. В отпуске не был 2 года, и в ближайший тоже вряд ли вырвусь. Закончу с отмазками, скажу что постараюсь ))
Старый 18.09.2012, 23:48   #45
Rigan
Старичок

В отпуск нужно. Отдыхать - полезно! Ну так ведь ты можешь сделать игру с кем-то, да хоть с тем же Zyxel'ем.
Старый 19.09.2012, 01:13   #46
lykke
Старичок

Отправить сообщение для lykke с помощью ICQ Отправить сообщение для lykke с помощью Skype™

Rigan, спасибо,очень приятно, мы правда стараемся!Для нас важно никого не подвести!

Опции темы