Вернуться   Форум Экипаж > Городские форумы > Москва > Предстоящие игры.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2012, 10:17   #1
Rigan
Старичок

По умолчанию Лига "Жесть"?

Есть один вопрос ко всем:
В настоящее время уровни длятся 30 минут, а игра идет 4 часа. После 4 часов - "стоп-игра". Сохранение этого формата - одна из основ Экипажа в нынешнем виде. Но, как оказалось, более сложные задания в таком формате приживутся явно с трудом. Поэтому вопрос таков: как вы относитесь к идее увеличения длительности игры?
Точнее так, как вы относитесь к тому, чтобы делать игры в формате "жесть"? Эти игры будут длиннее и сложнее "драйва", такие, как была Wild Wild West. А "драйв" останется при этом прежним. Тогда каждый сможет выбирать себе игры по вкусу.
Поясню: Британские ученые, например, не остались в нашем проекте, потому что у нас слишком простые задания. 5,5 цилиндров более сложные задания посчитали муторными для 30 минут (доля правды в их доводах есть, это показывает статистика за игру). Вывод: нужно искать компромиссы. Я считаю таким компромиссом разделение на 2 лиги. Почему нет?
Rigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:21   #2
Rigan
Старичок

В любом случае, мы попробуем сделать такую игру на практике, учтя опыт и ошибки Wild Wild West
Rigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:57   #3
oHNoNOtMe
Старичок

сделай одну игру и два варианта заданий и необходимый набор кодов, в движке есть кнопка "вариант задания для новичков", тем самым можно без лишних трудозатрат всем угодить )
oHNoNOtMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:51   #4
synfly
Старичок

Мое мнение следующие:
Так как игра в данный момент времени переживает некий кризис, не надо распыляться на создание двух лиг, а лучше более четко сосредоточиться на одной.

Я лично согласен, что задания должны быть чуть легче чем были на WildWest, лично для меня почему-то как золотой эталон игры в памяти осталась игра "Побег из города" от команды AMD ЖиЕсть?.

Задания должны браться быстро, но при этом не должны быть слишком явные.

Продлевать игру и усложнять задания - значит потерять ту непередаваемую динамику игры, из-за которой например мы и остались в проекте.
Старый 24.03.2012, 16:56   #5
synfly
Старичок

------------------------

Последний раз редактировалось synfly; 25.03.2012 в 06:14
synfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:50   #6
lykke
Старичок

Отправить сообщение для lykke с помощью ICQ Отправить сообщение для lykke с помощью Skype™

Мы положительно относимся ко всему новому. Но в этот раз,так как рассчитывали в час быть дома, к двум поняли что сил совсем не осталось, хотя с лёгкостью держимся до 6-7 утра.
По пути к финишу, как раз обсуждали вопрос, что привыкли немного к другому экипажу, и любим его как раз за лёгкость и динамичность. Хотя, когда впервые столкнулись с загадками на первой игре, были немного шокированы простотой.

С загадками и правда уходило больше времени, и если внедрять что то на подумать, нужно увеличивать длительность уровня, или выдавать все уровни сразу, для самостоятельного выбора очереди прохождения.

Мы поддержим любое принятое решение.
lykke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:17   #7
synfly
Старичок

Я кстати предлагаю создать лигу в которой будут игры он-лайн, т.е. в которые можно играть сидя в офисе/дома

игры формата пораскинь мозгами, как вы думаете?
Старый 26.03.2012, 12:20   #8
tamtam
Бывалый

Ребята, сыграли пока только в одну игру проекта, как раз Wild Wild West.
Могу сказать от имени всей команды BHZ+MatchPoint что нам формат понравился, динамично и как раз баланс между пилевом, валевом и дуплиловом.
Имхо если делать проще загадки и поиск, игра превратится в простое валево по координатам, чего и так сейчас хватает. Кстати, говоря о Бритученых, уверен что эта игра им бы понравилась )))
Мы с удовольствием приедем на следующую игру, но пожалуйста не надо делать слишком просто )
tamtam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:31   #9
lykke
Старичок

Отправить сообщение для lykke с помощью ICQ Отправить сообщение для lykke с помощью Skype™

Я двумя руками и ногами ЗА онлайн игры. Иногда необходимы мозговые тренировки на неделе.
lykke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:46   #10
nafnaf
Новичок

ещё разик, но лишним не будет). формат понравился очень, и уровень сложности тоже. пара дум: на задание с топором и трубкой 30 минут достаточно, а на металлоконструкции можно и чуть побольше дать, минут на 5, т.е. дать возможность пройти без автоперехода. по предыдущему опыту, мы иногда специально пересиживаем 5-7 минут и берем уровень, чтобы не получить 15 минут штрафа за слив, а с другой стороны, эти 30 минут на уровень, заставляют выкладываться по полной, что только добавляет драйва. это вид с моей колокольни, т.к. играем немного в другой проект.
nafnaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы